Теннисный  форум

Теннисный форумПриглашаем каждого из вас, заглянувшего на огонёк этого сайта, посетить и форум с целью поддержать Марию на ближайших турнирах.
Уверены, что наша поддержка поможет Маше ещё ярче раскрыться и добиться успехов на самых крупных турнирах.

Достижения Марии

Цитаты из прессы

Фото из архива

Лента  новостей

• 13.07.13
  • Мария объявила о начале сотрудничестве с новым тренером – Джимми Коннорсом, после трёх лет совместной работы с Томасом Хогстедом. "Из-за личных причин Томас не может ездить на турниры в ближайшем будущем и мы решили совместно, что лучше расстаться и каждый из нас пойдёт по своему пути. Я очень благодарна ему за его работу и желаю ему много успехов в будущем" – прокомментировала Мария. Джимми Коннорс был первой ракеткой мира, неоднакратно побеждал на турнирах из серии "Большого Шлема". Был тренером теннисиста Энди Роддика.
  • 08.06.13
  • Показав высокий уровень тенниса, Мария уступила в финала Открытого Чемпионата Франции первой "ракетке" мира – Серене Уильямс.
  • 24.05.13
  • Стала известна сетка Ролан Гарроса.
  • 17.05.13
  • Мария в телевизионном шоу "Вечерний Ургант".
  • 28.04.13
  • Поздравляем Марию с победой в Штутгарте!
  • 25.04.13
  • Мария открыла грунтовый сезон и на этой неделе выступает в Штутгарте.
  • 19.04.13
  • Поздравляем Марию с Днём Рождения!
  • 15.04.13
  • "Привет, Москва! Встречаемся 29 апреля в 19:00 в Азбуке Вкуса в Lotte Plaza. Интересно, какой из вкусов Sugarpova вам понравится больше всего? Приоткрою секрет – для первых 30 сладкоежек я приготовила специальные подарки. И, конечно, никто из желающих в этот вечер не останется без моего автографа!!" (блог Марии)
  • 30.03.13
  • В упорном поединке, в трёх сетах, Мария уступила Серене Уильямс в финале турнира Sony Open Tennis.
  • 23.03.13
  • Мария играет на крупном турнире в Майами.
  • 17.03.13
  • Поздравляем Марию и её команду с победой в Индиан-Уэллсе!
  • 08.03.13
  • Начинается серия супертурниров на американском харде – Индиан-Уэллс и Майами.
  • 16.02.13
  • Мария с командой прибыла в Доху для участия в турнире Qatar Total Open 2013.
  • 12.01.13
  • В понедельник стартует первый турнир из серии Большого Шлема – Australian Open.
  • 30.12.12
  • Поздравляем Марию и всех посетителей сайта с Новым Годом! Пожелаем Маше успешного сезона в 2013-м году!
  • 08.12.12
  • В показательном матче, прошедшем в Сан-Паулу, Мария обыграла Каролин Возняцки со счётом 6:3, 7:6(4).
  • 02.12.12
  • В Милане Мария приняла сыграла два показательных матча – против Сары Эррани (6:2) и в паре с Аной Иванович против пары С. Эррани / Р. Винчи (4:6). Матчи состояли из одного сета.
  • 01.11.12
  • Мария провела показательные матчи в Праге. Обе встречи состояли из одного сета. Сначала россиянка победила Петру Квитову — 6:1, а затем выиграла у Люции Шафаржовой — 7:6.
  • 8.10.12
  • Несмотря на отличное выступление в Стамбуле, Мария уступила в финале Итогового Чемпионата WTA 2012 Серене Уильямс со счётом 6:4, 6:3.
    Тем самым завершены официальные выступления в 2012 году. Спасибо Маше за блестящий сезон. Желаем хорошо отдохнуть в межсезонье и вернуться в 2013-м "голодной" к новым победам.
  • 21.10.12
  • На итоговом турнире в Стамбуле Мария попала в "белую" группу вместе с Агнешкой Радваньской, Петрой Квитовой и Сарой Эррани.
  • 17.10.12
  • На следующей неделе в Стамбуле пройдёт итоговый турнир года WTA. Мария уже прибыла в Турцию и тренируется на кортах турнира.
  • 29.09.12
  • Сегодня стартовал турнир из серии Premier Mantatory в Пекине China Open. Мария начнёт борьбу уже с первого круга.
  • 22.09.12
  • Мария находится в Токио, где сыграет на крупном турнире Toray Pan Pacific Open.
  • 23.08.12
  • Мария тренируется на кортах US Open. Открытый Чемпионат США стартует в понедельник.
  • 10.08.12
  • Из-за желудочной инфекции Мария вынуждена сняться с крупных турниров в Монреале и Цинциннати. Пожелаем Маше скорейшего выздоровления! Следующим турниром у россиянки будет Открытый Чемпионат США.
  • 04.08.12
  • Мария завоевала серебряную медаль на Олимпийский Играх в Лондоне. Поздравляем Марию и команду!
  • 03.08.12
  • Мария вышла в финал Олимпийского турнира и гарантировала себе серебряную медаль. Пожелаем Маше удачи в финале против Серены Уильямс в борьбе за золото!
  • 29.07.12
  • Мария успешно стартовала на первых своих Олимпийских Играх.
  • 21.07.12
  • Мария находится в Лондоне и готовится к Олимпийским Играм. Открытие Олимпиады состоится 27 июля. Мария Шарапова будет знаменосцем сборной России. Жеребьёвка пройдёт за день до открытия.
  • 02.07.12
  • Мария покидает Уимблдон после 4-го круга. И после небольшого отдыха возвратится в Лондон для участия в Олимпийских Играх.
  • 24.06.12
  • Начинается любимый турнир Марии – Уимблдон. Россиянка "посеяна" под первым номером.
  • 09.06.12
  • Мария побеждает на Ролан Гарросе и завоёвывает карьерный "Большой Шлем"! Поздравляем Марию, её команду и всех болельщиков с этой блестящей победой и историческим достижением!
  • 08.06.12
  • Мария впервые вышла в финал Ролан Гарроса и вновь станет первой ракеткой мира с понедельника! Пожелаем Маше удачи в финале!
  • 27.05.12
  • Сегодня стартовал Открытый Чемпионат Франции – Ролан Гаррос, самый крупный турнир на грунте.
  • 20.05.12
  • Тяжелейший матч выиграла Мария Шарапова против Ли На в финале турнира в Риме и стала двукратной чемпионкой данного турнира! Поздравляем Марию и её команду с победой!
  • 14.05.12
  • В ранге действующей чемпионки Мария выступает на этой неделе на турнире в Риме.
  • 06.05.12
  • Мария играет на крупном турнире в Мадриде Mutua Madrilena Madrid Open.
  • 29.04.12
  • Мария завоевала в Штутгарте 25-й титул в своей карьере, обыграв трёх действующих чемпионок турниров Большого Шлема. Поздравляем Марию и её команду!
  • 23.04.12
  • Мария прибыла в Штутгарт для участия в грунтовом турнире Porsche Tennis Grand Prix.
  • 25.03.12
  • Мария выступает на супертурнире в Майами Sony Ericsson Open.
  • 17.03.12
  • 5 побед одержала Мария на супертурнире в Индиан-Уэллсе и вышла в финал, где поборется за титул с первой ракеткой мира – Викторией Азаренко (H2H 3-4).
  • 06.03.12
  • Мария провела показательный матч против Каролины Возняцки и одержала победу со счётом 6-3, 6-4.
  • 01.03.12
  • Мария с командой готовится к супертурнирам на харде в Индиан-Уэллсе и Майами.
  • 05.02.12
  • Сборная России одержала победу над сборной Испании на Кубке Федерации со счётом 3:2.
  • 04.02.12
  • Мария Шарапова обыграла Сильвию Солер-Эспиноса со счетом 6:2, 6:1 и принесла сборной России первое очко. Позднее Светлана Кузнецова одержала победу над Карлой Суарес Наварро. Россия - Испания 2:0.
  • 03.02.12
  • Матч 1/4 финала Кубка Федерации начнётся со встречи Марии Шараповой и Сильвии Солер-Эспиноса в 15:00 мск. Приходите в СК "Олимпийский"! Пожелаем Маше удачи!
  • 01.02.12
  • Мария находится в Москве и готовится к матчу Кубка Федерации Россия – Испания. Встречи состоятся 4-5 февраля.
  • 29.01.12
  • "Всем привет! Несмотря на поражение, пара недель была замечательной. Спасибо всем моим болельщикам здесь в Австралии за поддержку..." Читайте новую запись в блоге Марии.
  • 26.01.12
  • В тяжелейшем поединке Мария Шарапова обыграла Петру Квитову 6:2, 3:6, 6:4 и вышла в финал Открытого Чемпионата Австралии! Это будет 3-й финал Марии в Мельбурне и 6-й финал на турнирах Большого Шлема! Бороться за титул Мария будет с Викторией Азаренко (H2H 3-3). Пожелаем Маше удачи! Финал состоится в субботу не ранее 12:30 мск.
  • 21.01.12
  • Мария уверенно прошла первые три круга на Austrlalian Open и в числе 16-ти лучших теннисисток сыграет на второй неделе.
    В понедельник россиянка встретится с Сабиной Лисицки (H2H 2-0).
  • 13.01.12
  • В Мельбурне состоялась жеребьёвка Открытого Чемпионата Австралии. В первом круге Мария сыграет против Хиселы Дулко (H2H 2-1). Матч состоится во вторник.